Программа работы

Предварительная версия программы работы конференции.

Конференция будет работать в главном корпусе по адресу ул. Ожешко, 22

15.05.2018 (вторник)
10:00 – 21:00Заезд, регистрация (ауд. 220), размещение участников
16.05.2018 (среда)
8:30 – 9:30Заезд, регистрация (ауд. 220), размещение участников
Пленарное заседание (ауд. 218)
10:00 – 10:15Приветствие ректора ГрГУ И.Ф. Китурко
10:15 – 10:30Мартынов И.П. (профессор, ГрГУ имени Я. Купалы, Гродно) Слово о Николае Павловиче Еругине
10:30 – 11:00Корзюк В.И. (академик НАН Беларуси, БГУ, Минск) Метод характеристического параллелограмма, управление заданными функциями задач их решениями
11:00 – 11:30Забрейко П.П. (профессор, БГУ, Минск) Вычисление индекса бесконечности плоских систем
11:30 – 12:00Кофе-пауза
12:00 – 12:20Асташова И.В. (профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова, РФ) Об асимптотических и качественных свойствах решений нелинейных уравнений типа Эмдена – Фаулера с потенциалом, зависящим от младших производных
12:20 – 12:40Сергеев И.Н. (профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова, РФ) Свойства показателей колеблемости, вращаемости и блуждаемости систем, задающих повороты плоскости
12:40 – 13:10Соболевский С.Л. (Нью-Йоркский университет, США) Обыкновенные дифференциальные уравнения высших порядков со свойством Пенлеве
13:10 – 14:10Обед (столовая главного корпуса)
14:30 – 16:00Работа секций
16:00 – 16:30Кофе-пауза
16:30 – 18:00Работа секций
18:15Ужин (столовая главного корпуса)
17.05.2018 (четверг)
Молодежная школа в рамках конференции (ауд. 226)
10:30 – 11:20Кигурадзе И.Т. (Математический институт им. А. Размадзе Тбилисского государственного университета имени И. Джавахишвили, Республика Грузия) Оscillation properties of sublinear nonautonomous differential equations
11:20 – 11:40Кофе-пауза
11:40 – 12:30Рекке Л. (Университет имени Гумбольдта в Берлине, ФРГ) Andronov-Hopf bifurcation for hyperbolic partial differential equations
12:30 – 13:00Пшебыльска М. (Университет Зелёногурский, Республика Польша) Application of differential Galois theory for integrability studies of differential equations
13:00 – 13:45Обед (столовая главного корпуса)
14:00 – 18:30Культурная программа
18.05.2018 (пятница)
10:00 – 11:15Работа секций
11:15 – 11:45Кофе-пауза
11:45 – 13:00Работа секций
13:00 – 14:00Подведение итогов
14:00 – 15:00Обед (столовая главного корпуса)
15:00Отъезд участников конференции